Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: doppiozero.com
  • 28-06-2019 (15:03)

Мэй призвала Путина прекратить дестабилизирующую деятельность

update: 28-06-2019 (15:08)

В японской Осаке на полях саммита "Большой двадцатки" прошла встреча премьер-министра Британии Терезы Мэй и президента России Владимира Путина. Как отмечает "Русская служба Би-би-си", это их первая встреча после нападения на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери.

Как заявили в офисе Мэй, она сказала Путину о невозможности нормализации двусторонних отношений, "пока Россия не прекратит свою безответственную и дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и ее союзникам".

Мэй напомнила Путину об отравлении Скрипалей. Она подчеркнула, что "Соединенное Королевство обладает неопровержимыми доказательствами того, что за этим нападением стояла Россия, — полученными путем тщательного расследования и сотрудничества" с союзниками.

Британский премьер пообещала, что Соединенное Королевство будет и дальше "защищать демократию, права человека и равенство для всех групп, включая ЛГБТ".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-06-2026 (16:28)

ВСУ атаковали центр космической и правительственной связи в Дубне

  • 22-06-2026 (12:43)

БПЛА ударили по многоэтажкам в Тульской и Владимирской областях: жители эвакуированы

  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся