США и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) потребуют от России расследовать сообщения о внесудебных расправах, пытках, незаконных задержаниях и других нарушениях прав человека в Чечне. Об этом 2 ноября сообщил на брифинге официальный представитель Госдепартамента Роберт Палладино.
Он напомнил, что "США и другие страны ОБСЕ неоднократно настаивали", что Россия должна расследовать "тревожные сообщения" о ряде незаконных действий в Чечне. Палладино пояснил, что имеются в виду злоупотребления, касающиеся "членов ЛГБТ-сообщества, представителей правозащитных неправительственных организаций и тех, кого чеченский режим считает террористами".
Ряд стран потребовал, чтобы Россия привлекла к ответственности тех, кто "несет ответственность за подобные нарушения и злоупотребления". Палладино добавил, что администрация США продолжит работу с европейскими партнерами для выявления нарушений прав человека в России.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






